Über uns

Büro Stuttgart: Wir setzen uns ein für Kinder und Jugendliche in Bolivien
 
Sie haben Fragen? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
 

Organigramm BKHW

     
Thomas Schwarz Kristina Austrup Marta Marina Tarancón
Geschäftsführung
Leiter Freiwilligendienste
Referentin weltwärts
Süd-Nord Programm
Buchhaltung
Patenschaften, Projekt-
koordination, Bolivien
Tel. 0711 89 46 89-10 Tel. 0711 89 46 89-11 Tel. 0711 89 46 89-15
thomas.schwarz@bkhw.org kristina.austrup@bkhw.org marta.marina@bkhw.org
     
     
Melanie Ehrlich Ana Maria Zea O'Phelan Tobias Breimaier
Fundraising
Unterstützung weltwärts
Nord-Süd
Betreuung weltwärts
Süd-Nord Programm
Seminare weltwärts
Nord-Süd Programm
Tel. 0711 89 46 89-12
Tel. 0711 89 46 89-14
 
melanie.ehrlich@bkhw.org ana.zeaophelan@bkhw.org tobias.braimaier@bkhw.org
     
     
     
     

Vorstand

   
     
 
     
Adrian Fajt Nils Knörnschild  
1. Vorsitzender Stellv. Vorsitzender  
adrian.fajt@bkhw.org nils.knoernschild@bkhw.org  
     

 
Fabian Montenegro Nägele Rebekka Pohl  
Beisitzer Beisitzerin  
fabian.montenegro@bkhw.org rebekka.pohl@bkhw.org  
     
     

Ehrenmitglied

Eduard Huber

Ehrenamtlich

Katja Trost Nils Knörnschild Ehrenamtliche Deutschlehrerinnen für unsere bolivianischen Freiwilligen, Gastfamilien, Ankommenshelfer, Süd-Nord Helfer in Berlin, Freiburg und Stuttgart
Newsletter und Facebook
Süd-Nord Programm Berlin
 
info@bkhw.org nils.knoernschild@bkhw.org  
 
Danke an alle, die uns außerdem mit ihrer Zeit unterstützen!
 
 

 

Jede Spende hilft!

IBAN: DE29 6115 0020 0010 4047 06

BIC: ESSLDE66XXX